RR Enduro 50 FACTORY
Revolutionäre 50cc Moped mit echten Motorrad Gefühl
Die RR 50, der amtierende Enduro-Europameister, ändert die Spezifikationen und das Design für 2015. Nur der Hubraum von 50ccm erinnert an ein Moped, der Rest ist viel mehr Motorrad als Moped. Die Modelle bieten exzellentes Handling und Stabilität, ein großartiges Fahrverhalten kombiniert mit einem spektakulären neuen Look.
Die 50ccm bilden einen eigenen kleinen Bereich innerhalb der Beta-Familie mit verschiedenen Modellen für mehrfache Nutzung. Auch die klassische Enduro und Supermoto-Versionen wurden verfeinert (Facelift). An ihrer Seite, findet der Kunde Bikes der Einsteigerklasse und noch wichtiger, die Premium-Modelle. Die Top-End-Modelle RR Enduro Factory und RR Motard Track überzeugen mit edlen europäischen Komponenten und bieten unerwartete Fähigkeiten auf der Strecke oder im Gelände.
Die RR 50, der amtierende Enduro-Europameister, ändert die Spezifikationen und das Design für 2015. Nur der Hubraum von 50ccm erinnert an ein Moped, der Rest ist viel mehr Motorrad als Moped. Die Modelle bieten exzellentes Handling und Stabilität, ein großartiges Fahrverhalten kombiniert mit einem spektakulären neuen Look.
Die 50ccm bilden einen eigenen kleinen Bereich innerhalb der Beta-Familie mit verschiedenen Modellen für mehrfache Nutzung. Auch die klassische Enduro und Supermoto-Versionen wurden verfeinert (Facelift). An ihrer Seite, findet der Kunde Bikes der Einsteigerklasse und noch wichtiger, die Premium-Modelle. Die Top-End-Modelle RR Enduro Factory und RR Motard Track überzeugen mit edlen europäischen Komponenten und bieten unerwartete Fähigkeiten auf der Strecke oder im Gelände.
Per Versand per Spedition für 200,00 €
Basispreis3599,00 €
3599,00 €
Standardisierter Preis / kg:
Beschreibung
| DAS TRIEBWERK | |
|---|---|
| Bauart | Einzylinder-Zweitaktmotor (Minarelli) |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Motorschmierung | Getrenntschmierung |
| Hubraum | 49,7 cm³ |
| Bohrung x Hub | 40,3 x 39 mm |
| Verdichtung | 12,0 : 1 |
| Steuerung | Membraneinlass |
| Gemischaufbereitung | Dell`Orto PHBN 16 HS Vergaser |
| Auspuffsteuerung | . |
| Abgasreinigung | U-Kat |
| Abgasnorm | Euro-2 |
| Leistung | 1,11 kw / 1,5 PS bei 6.000 u/min. |
| Drehmoment | Keine Angabe |
| Anlasser | Kickstarter |
| DIE KRAFTÜBERTRAGUNG | |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Getriebe | 6-Gang |
| Primärübersetzung | 20/71 |
| Sekundärübersetzung | 11/50 |
| Getriebeübersetzungen | Keine Angabe |
| Endantrieb | Kette |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
| DAS FAHRWERK | |
| Rahmenbauart | Doppelschleifen-Stahlrohrrahmen mit doppelten, geschlossenen Unterzügen und angeschraubtem Stahl-Rahmenheck |
| Lenkkopfwinkel | Keine Angabe |
| Nachlauf | Keine Angabe |
| Vorderradaufhängung | 40 mm [37 mm] Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 245 mm [210 mm] |
| Bremsanlage vorne | 1 Scheibe, Ø 260 mm, 2 [1] Kolben |
| Felgengröße vorne | 1.60 x 21 |
| Bereifung vorne | 80/90 - 21 |
| Hinterradaufhängung | Alu [Stahl]-Kastenschwinge mit Zentralfederbein mit [ohne] Umlenkung, Federbasis einstellbar [Federbasis nicht einstellbar] |
| Federweg hinten | 250 mm [200 mm] |
| Bremsanlage hinten | 1 Scheibe, Ø 220 mm, 1 Kolben |
| Felgengröße hinten | 1.85 x 18 |
| Bereifung hinten | 110/80 - 18 |


